Победы воспитанников – гордость всего социального учреждения!

Дата размещения: 16.10.2019 09:00
Дата изменения: 16.10.2019 12:03

Воспитанница Государственного автономного учреждения Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Благовещенский детский дом» Дарья Мелехова представила Россию в полумарафоне по легкой атлетике на колясках – преодолев 21 километр за 1 час 25 минут и 16.4 секунды и показав потрясающий результат.

«Сотрудники и ребята детского дома очень переживают и всеми силами поддерживают Дарью, ее главной мечтой было попасть в паралимпийскую сборную. Даша доказала всем, что она – сильный и целеустремлённый человек, и мы не устаем удивляться, как она уверенно идёт к своей цели. Поздравляем Дарью, желаем ей новых спортивных достижений!», - рассказали в детском доме.

V Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт» состоялся в Сочи, на главной гоночной трассе страны (Формулы-1) «Сочи Автодром». Благовещенская спортсменка, 16-летняя Дарья Мелехова впервые приняла участие в таких масштабных соревнованиях. В мероприятии участвовали спортсмены из Франции, Италии, Словении, Армении и Казахстана, молодые спортсмены из российских регионов, а также десять членов российской паралимпийской сборной, воспитанников заслуженного тренера России Ирины Громовой. В числе которых – Дарья Мелехова.

При этом амурчанка – самая юная участница полумарафона, которая всего полтора месяца занимается в команде.

Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке администрации города Сочи.

Новости учреждений по теме