Подошла к концу первая летняя смена в центре «Родник»

Дата размещения: 24.06.2019 17:54
Дата изменения: 24.06.2019 17:56

На прошлой неделе завершила работу реабилитационная смена для детей с ограниченными возможностями, проживающих в г.Зея и Зейском районе.

Ежедневно ребята вовлекались в калейдоскоп самых различных мероприятий: спортивных, досуговых, познавательных, поисковых. На протяжении 10 дней работали 4 мастерских, в которых ребята не только приобретали новые навыки социально-бытовой адаптации, но и раскрывали свои способности в спорте и театрализации, получали положительные эмоции в сенсорной среде. В график смены были включены не только развивающие и анимационные мероприятия, но и реабилитационные процедуры в зейской больнице.

В рамках смены сотрудниками центра были организованы интересные и познавательные мероприятия: ребята узнали, что вода бывает не только прекрасная, но и очень опасная, познакомились с отважными пожарными и их оборудованием, приняли участие в Олимпийских играх, посетили бассейн, соревновались в пулевой стрельбе в городском тире и побывали на концерте автора и исполнителя песен в стиле рэп Глеба Самохвалова, обсудили рынок профессий со специалистом Службы занятости и многое другое. Подошла к концу первая летняя смена в центре «Родник», итогом которой стало родительское собрание, на котором специалисты ответили на вопросы и дали рекомендации родителям.