Ребята из учебно-тренировочной квартиры центра «Доброта» приняли участие в волонтерском движении «РазДельный Сбор вторсырья»

Дата размещения: 18.05.2020 17:42
Дата изменения: 18.05.2020 17:43

«Мы собираем раздельно» - под таким девизом прошла майская акция по сортировке мусора и сбору вторсырья, которую провела инициативная группа экологического волонтерского движения «РазДельный Сбор вторсырья».

В акции приняли участие более 200 граждан. Сбор и сортировка вторсырья прошла в сквере 133 квартала города Благовещенска.

В волонтерском движении приняла участие заведующая отделения социально-трудовой адаптации инвалидов центра «Доброта» Ольга Головко и Евгений, воспитанник учебно-тренировочной квартиры центра «Доброта».

«В акции мы участвуем второй раз. Первый раз мы собирали и сортировали вторсырье 21 марта текущего года. Ребята, проходящие обучение в учебно-тренировочной квартире отделения социально-трудовой адаптации инвалидов центра «Доброта», Даниил и Евгений тогда с большим удовольствием приняли участие в акции. Вот и сегодня мы решили поддержать это замечательное волонтерское движение. Ребята приносят большую пользу в защите окружающей среды, поддерживая подобные акции, а также совершенствуют свои навыки общения в социуме», - отметила Ольга Головко.

Напоминаем, работа в учебно-тренировочной квартире отделения социально-трудовой адаптации инвалидов центра «Доброта» на данный момент приостановлена, но ребята продолжают принимать активное участие в жизни центра в режиме онлайн, размещая полезные кулинарные видео на страничке в инстаграм @dobrota_blg, участвуя в экологических акциях города Благовещенска.

Новости учреждений по теме