Школьникам Михайловского района прививают семейные ценности

Дата размещения: 20.03.2020 12:50
Дата изменения: 20.03.2020 12:52

В рамках целевой профилактической операции «Семья» специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУ АО «Поярковский КЦСОН»  организовала и провела с учащимися «Калининской школы» Михайловского района информ-дайджест «Моя семья – моё богатство» с целью раскрыть роли семьи в жизни каждого человека и углубить знания о ценности семьи.

Участниками мероприятия были старшеклассники 6-9 классов. Ребята выполняли творческие задания, разделившись на группы.

Первым заданием стало создание плаката, иллюстрирующего   представление детей о том, что такое семья, о взаимоотношениях в ней. Второе задание – творческая работа в форме синквейна. Детям предстояло составить стихотворение на тему «Семья». Следующий этап представлял собой своеобразную рефлексию. В этом задании старшеклассники рассказали, о чем они задумались и к каким выводам пришли.

Презентуя свои работы, ребята сделали выводы о том, что семья воспитывает в человеке верность, любовь, ответственность, уважение.  А также является прочной основой  человеческих благ.