Социальные учреждения Приамурья активно включились в профилактические мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

Дата размещения: 01.12.2019 12:16
Дата изменения: 02.12.2019 11:36

1 декабря, во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в рамках которого реализуются мероприятия, направленные на усиление общественной поддержки программ профилактики ВИЧ-инфекции и информирование населения по всем аспектам ВИЧ/СПИДа.

По данным Амурского областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на территории Амурской области с момента регистрации заболевания (1995) и по состоянию на 01.11.2019 зарегистрирован 1431 случай ВИЧ-инфекции. За 10 мес. 2019 года зарегистрировано 167 случаев ВИЧ-инфекции, из них 130 впервые установлены среди российских граждан.

Всемирный день борьбы со СПИДом по традиции будет отмечен множеством мероприятий по информированию населения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции. Подведомственные министерству учреждения активно включились в профилактические мероприятия и проводят лекции, уроки здоровья, конкурсы рисунков, анкетирование среди проживающих и сотрудников.