Специалисты Белогорского комплексного центра организовали адресное посещение семей

Дата размещения: 31.07.2020 15:06
Дата изменения: 31.07.2020 15:08

На придомовых территориях жителей Белогорска провели досуговый микс, с различными направлениями отдыха, образования и воспитания: экологическое, спортивное, творческое, социальное.

Адресное посещение семей, состоящих на учете в базе «АИС семья и дети» проводится специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям».

Лето для ребенка – это возможность наполнить свободное время интересными занятиями: играми, общением со сверстниками, творческими делами. К сожалению, лето 2020 года имеет жесткие ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции.

Они отрицательно отразились на возможности организации и проведении летней оздоровительной кампании. В условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и городе активизировалась добровольческая деятельность.

Мероприятия включают познавательные игры и викторины, мастер-классы, конкурсы, изготовление поделок, конкурсы.

«Выбор мобильной формы, как альтернативы традиционной, позволяет обеспечить минимальный контакт группы с социальным окружением и открыть новые возможности досуговой занятости для детей и взрослых в сложившихся условиях», - рассказала специалист по социальной работе Валентина Старовойт.