Специалисты центра «Доброта» ежедневно проводят работу с юными амурчанами на детской площадке

Дата размещения: 21.07.2020 09:58
Дата изменения: 21.07.2020 10:07

Занятия на детской площадке ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН «Доброта» проходят ежедневно на открытом воздухе в спальном районе города в удобное время с 13:00.

«Доверие и профессионализм – вот две основные причины, почему мой ребенок каждый день посещает детскую площадку центра «Доброта». Я доверяю таким грамотным, высокообразованным сотрудникам центра. Мой ребенок не только находится под присмотром и в надежных руках специалистов центра «Доброта», но и получает развитие как творческое, так и интеллектуальное, – поделилась своими впечатления мама пятиклассника Максима Виктория. – Возвращаясь с детской площадки, Максим всегда делится новыми знаниями. Он нашел новых друзей, стал более открытым, меньше сидеть за компьютером и в сотовом телефоне, больше двигаться и общаться со сверстниками».

«Спортивные соревнования, викторины, занятия по актерскому мастерству, с психологом, логопедом – калейдоскоп разнообразных, интересных, никогда неповторяющихся мероприятий проходят для ребят на нашей детской площадке, - рассказала директор центра «Доброта» Оксана Подкорытова. – Специалисты центра разрабатывают заранее план на каждый день, и очень творчески подходят к наполнению самих мероприятий, поскольку наша задача не только развлечь ребят, но и дать им знания, новые навыки, умения и помочь им найти новых друзей».

Большой популярностью у ребят на детской площадке пользуются квесты.

В пятницу на прошлой неделе, юные амурчане успешно прошли квест на знания о столице Приамурья: «Я в этом городе живу, я этот город знаю!».

«Дети испытали свои силы в многочисленных заданиях и узнали больше информации о Благовещенске, - рассказала специалист по социальной работе Наталья Беляева. – Ребята успешно преодолевали трудности и дружно работали в команде. Мы также стараемся похвалить каждого ребенка за успех, чтобы закрепить полученные знания. Поэтому по прохождению квеста всем детям были вручены памятные грамоты».

Детская площадка центра «Доброта» ведет работу по адресу: г. Благовещенск, улица Рабочая, 95. Расписание мероприятий можно узнать по телефону: 8 (4162) 44-01-75.

Новости учреждений по теме