В Амурской области продолжается акция «Безопасность детства – 2021»

Дата размещения: 10.06.2021 16:43
Дата изменения: 10.06.2021 16:43

С 01 июня по 31 августа 2021 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2021», целью которой является привлечение внимания взрослых к проблеме чрезвычайных ситуаций с детьми.

Всероссийская акция направлена на выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних, а также принятие мер по их устранению.

Министерство социальной защиты населения Амурской области принимает активное участие в акции. На тему безопасного поведения состоялась встреча психолога  Благовещенского комплексного центра «Доброта» Татьяны Сергеевой с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере «Алые паруса» Благовещенской школы № 16.

Во время мероприятия обсуждались вопросы  безопасности в общественных местах, на воде, дома. Кроме этого рассматривались возможные причины, по которым дети совершают правонарушения. Ведь чаще всего именно в период летних каникул увеличивается число правонарушений, несчастных случаев среди детей. В ходе встречи дети также были информированы о работе Детского телефона доверия и о возможностях получения поддержки в трудных жизненных ситуациях по номеру 8-800-2000-122.

С 1 июня 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова открыла горячую линию «Безопасность детства» с целью сбора информации об опасных объектах на территории Амурской области. Телефон горячей линии: 8 (4162) 22-16-71. Фото опасных территорий и зданий, к которым не ограничен доступ детей, просим присылать на  электронную почту tretyakova@amurobl.ru (с указанием точного адреса объекта).

Неважно, где и кем вы работаете, есть ли у вас дети или нет – подключайтесь к акции. Создадим вместе безопасные условия для детства на улице, семье и виртуальном пространстве.

Новости учреждений по теме