В апреле на территории области проводилась профилактическая операция «Твой выбор!». Амурчанам напоминают о правах ребенка в семье

Дата размещения: 22.04.2020 13:43
Дата изменения: 22.04.2020 17:47

Цель дистанционно проводимых мероприятий – предупреждение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, активизация профилактической работы с неблагополучными родителями – особенно в условиях домашней самоизоляции.

Так, в период операции население Михайловского района через социальные сети было в очередной раз проинформировано об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

«Не будьте равнодушными в случае выявления фактов нарушения прав и законных интересов детей в семье. Убедительная просьба сообщать о данных фактах в дежурную часть полиции. А также на анонимный, круглосуточный, бесплатный Детский телефон доверия: 8-800-2000-122, в том числе для оказания психологической помощи детям, подросткам, их родителям в трудных жизненных ситуациях», - говорится в сообщении.

Новости учреждений по теме