В Белогорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел онлайн мастер-класс «Журавлик»

Дата размещения: 25.06.2020 10:48
Дата изменения: 25.06.2020 10:51

22 июня в Белогорском СРЦН по приглашению Общероссийского народного фронта «За Россию» совместно с Русским культурно-образовательным центром «Мир» (Токио) для воспитанников центра был организован онлайн мастер-класс «Журавлик» ко Дню памяти и скорби.
Мастер-класс проводила преподаватель традиционной японской культуры Мари Чиба из города Токио. Встреча проходила в режиме онлайн. В мастер-классе участвовали и другие социальные учреждения со всей России.
Мари Чиба очень ярко рассказала о культуре Японии, познакомила ребят с техникой оригами. Дети научились делать фигурку журавля из бумаги. В завершение мероприятия основатель и координатор культурно-образовательного центра «Мир» Токийской русской образовательной школы «Глобус» поблагодарила всех за участие.
После мастер-класса все участники вместе с группой дошкольников украсили журавликами деревья на территории центра.

Новости учреждений по теме