В Благовещенском детском доме прошел конкурс спортивных рисунков «Спорт – это здорово»

Дата размещения: 03.03.2020 16:41
Дата изменения: 03.03.2020 16:52

Конкурс был организован региональной общественной организацией «Федерация конного спорта Амурской области».

Цель данного мероприятия – повышение интереса и формирование представлений у ребят о разных видах спорта и деятельности спортивных организаций, а также воспитание ответственного отношения к своему здоровью.

Воспитанники двух возрастных категорий выполняли рисунки в разных жанрах и техниках.

Авторы трёх лучших работ в каждой возрастной категории были награждены сертификатами на спортивные мастер-классы по боксу, верховой езде, стрельбе из лука, футболу.

Все участники конкурса побывали на экскурсиях и выставках.

Рисунки воспитанников государственного автономного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Благовещенский детский дом» были размещены на выставке в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Партнёры конкурса:

Клуб конного туризма «Контур»

Художественная школа г.Благовещенска

Спортивный клуб бокса «Семён»

Футбольный манеж имени Ю.Черненко

Футбольный клуб «Олимп»

Амурское фотографическое общество

Амурская областная научная библиотека имени Н. Н. Муравьёва-Амурского

Городская общественная организация ROTARY БЛАГОВЕЩЕНСК

Арбалетно-лучный клуб «Племя Совы»