В областном центре Приамурья молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, проходящие социально-трудовую адаптацию в центре "Доброта" приняли участие в "Эко-ярмарке"

Дата размещения: 21.09.2021 10:59
Дата изменения: 01.10.2021 11:02

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья 18 сентября приняли участие в проведении мероприятия осенняя эко-ярмарка, которое прошло в завершении проекта "Экостанция", где на территории биолого-туристического центра был выделен участок и установлена теплица для выращивания овощей и различной зелени.

"К ярмарке мы с ребятами подошли очень ответственно и готовились заранее: мы упаковали овощи, зелень, оформили цветы, а так же предоставили поделки сделанные своими руками",- рассказала специалист по комплексной реабилитации Ольга Добровольская.

Во второй половине дня ребята прибыли на территорию центра "Доброта". Веселая музыка, активные молодые люди, гостепреимно приглашающие к прилавку, красиво оформленный товар, привлек большое количество покупателей. Ребята были в отличном настроении, активно общались с покупателями, предлагали свой товар и буквально за час прилавки опустели, все было раскуплено. Немного уставшие, но получившие удовлетворение от своей работы, ребята вернулись в учебно-тренировочную квартиру.

"Это было очень весело, мне очень понравилось общаться с покупателями, продавать товар",- поделилась эмоциями Дарья.
"Очень понравилось участвовать в ярмарке! Было весело, у нас раскупили все овощи который мы вырастили я очень рад!",- сказал Анатолий.

Напоминаем, специалисты отделения социально-трудовой адаптации центра «Доброта» продолжают свою работу в учебно-тренировочной квартире, о работе которой  можно подробно узнать по адресу: город Благовещенск, улица Рабочая, 95 и по телефону центра «Доброта»: 8 (4162) 44-01-75, телефон отделения социально-трудовой адаптации: 8 (924) 84-40-023.

Новости учреждений по теме