В Приамурье продолжается акция «Безопасное детство», в рамках которой детям рассказывают о самых важных правилах безопасности на улице и дома

Дата размещения: 11.03.2020 10:41
Дата изменения: 11.03.2020 10:50

В весенний период ребят предупреждают об опасности, которую таит в себе наледь на крышах. Мероприятие под девизом «Осторожно, сосульки!» прошло в Белогорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с целью обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников.

Во всех группах центра проведена познавательная беседа и инструктажи.

Воспитанники школьного возраста с интересом посмотрели презентацию, рисовали рисунки по теме безопасности в весеннее время года. Совместно с педагогами выпустили и раздали сотрудникам центра памятки «Осторожно, сосульки!».
Ребята узнали о том, как правильно вести себя на улице, чтобы уберечься от их падения. Мальчишки и девчонки вспоминали случаи из жизни, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях.

В дошкольной группе малыши рассматривали сюжетные картинки, находили потенциально опасные ситуации. Все вместе пришли к выводу, что опасные зоны нужно оградить красными флажками. Также во время прогулки прошёл инструктаж по безопасному поведению вблизи зданий. Дошколята взяли с собой в группу с улицы сосульки для наблюдения за ними.

В заключение Дня безопасности вниманию детей был представлен короткометражный мультфильм из серии «Азбука безопасности».