В Приамурье продолжается профилактическая операция «Здоровье»

Дата размещения: 19.10.2020 14:16
Дата изменения: 19.10.2020 14:16

На территории области и Михайловского района с 12 по 22 октября 2020 года проводится целевая профилактическая операция «Здоровье», направленная на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение злоупотребления  спиртными напитками, наркотическими средствами, психотропными и иными веществами среди несовершеннолетних, а также их распространения.

Так, специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУ АО «Поярковский КЦСОН», совместно с инспекторами ПДН МО МВД «Михайловский», врачом наркологом провели лекции в трех классах МАОУ «Поярковская СОШ №1» и МОБУ «Димская СОШ» и очередное заседание клуба «Не оступись!».

В ходе проводимых мероприятий ребята узнали от инспекторов ПДН права и обязанности несовершеннолетних. Также с участниками встречи была проведена беседа о вреде употребления спиртных напитков, последствиях появления в общественном месте в состоянии опьянения, разъяснялась ответственность, предусмотренная уголовным кодексом за совершение преступлений в состоянии опьянения. Кроме того, молодым людям рассказали о последствиях самовольного ухода из дома и бродяжничества.

Врач нарколог Михайловской больницы для участников клуба «Не оступись!» подробно рассказала об опасности употребления ПАВ, с просмотром фильма «Есть, о чем подумать?».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОНа провели час информации для учащихся 8 класса «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно» с целью профилактики потребления наркотических средств и ролевую игру «Вы рискуете своим здоровьем».

Всем ребятам были розданы буклеты:
- по профилактике ПАВ;
-по предупреждению совершения антиобщественных действий и последствиях вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков, наркотических, психотропных, токсических и одурманивающих веществ «Знай и уважай закон!»;
-«Время любить – время думать», «Наркотики. Гепатит. СПИД»;
-«Мы выбираем здоровый образ жизни!».