В Приамурье продолжается профориентационная акция для детей из замещающих семей «Будущее вместе»

Дата размещения: 03.09.2021 14:45
Дата изменения: 03.09.2021 14:46

В рамках акции «Будущее вместе» специалисты отделения помощи семье и детям управления социальной защиты населения по Серышевскому району совместно с центром занятости населения организовали мероприятие «Путь в профессию» для подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.

Профориентационная встреча по данной теме призвана оказать помощь учащимся в их профессиональном самоопределении, устройстве их будущей карьеры. На занятии ребята познакомились с ситуацией на рынке труда в Амурской области, освоили систему понятий и представлений, необходимых для психологического анализа своей личности, формирования правильного понимания проблемы выбора профессии и умения организации оптимального поведения на рынке труда. Также специалисты центра занятости совместно с подростками проанализировали основные типы профессионального ремесла по предмету труда, и обсудили востребованные профессии.

Ребята проявили живой интерес к теме профориентационного занятия, активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы.

Новости учреждений по теме