В рамках подготовки к проведению всероссийского Дня правовой помощи детям в центре «Родник» (город Зея) состоялась информационная встреча для родителей, воспитывающих двоих и более детей

Дата размещения: 14.10.2019 15:17
Дата изменения: 14.10.2019 15:27

В центре внимания были вопросы предоставления материнского (семейного) капитала, выплаты детского пособия, социальная поддержка многодетных семей. Развёрнутые ответы дали специалисты Пенсионного Фонда – Елена Александровна Сердюкова  и территориального Управления социальной защиты населения – Елена Анатольевна Железнякова.

Меры социальной поддержки в семьях с детьми всегда востребованы. Как сообщила Елена Анатольевна, в 2019 году за компенсациями затрат на поездку в областной центр для прохождения обязательных скринингов в связи с беременностью и родами обратилось 59 женщин – жительниц Зеи и Зейского района. 55 гражданок в текущем году получили единовременную выплату при рождении первенца, шесть женщин - региональный семейный материнский капитал.

Это новые меры социальной поддержки, которые были введены для того, чтобы позволить россиянам планировать пополнение семьи и стимулировать рождение как минимум двоих детей.

Новости учреждений по теме