В Амурской области проходит профилактическая операция «Здоровье»: в Благовещенском СРЦН «Мечта» и Ивановском КЦСОН детей учат быть здоровыми через спортивные игры

Дата размещения: 21.10.2019 09:18
Дата изменения: 22.10.2019 16:47

Мероприятие подготовили и провели представители Амурского регионального отделения РСО – студенческий педагогический отряд «Альтернатива».

Воспитанники получили от студентов советы и наставления о том, как вести здоровый образ жизни, расти ловкими, иметь крепкое здоровье.

В самих соревнованиях все пять команд отчаянно стремились к победе, показывая силу и выносливость ребят. Мальчишки и девчонки играли в пинг-понг, перетягивали канат, прыгали, сбивали кегли, устраивали «тараканьи» бега (в них участвовали самые маленькие воспитанники центра), последнее соревнование особенно всех рассмешило, подняло настроение болельщикам.

А студенты факультета иностранных языков БГПУ в минувшее воскресенье  провели для ребят из «Мечты» ролевую игру «Путешествие по странам и континентам». Всех детей разделили на команды, каждая из которых представляла ту или иную страну. Французы, китайцы, англичане и немцы знакомились и обменивались национальными традициями, культурой, кухней, флорой и фауной, флагами, гербами, самыми интересными памятниками и т.д. Ребята собирали пазлы, пели и танцевали. Цель такого мероприятия – сформировать интерес к чужой культуре, толерантное отношение к людям другой национальности, расширить кругозор школьников.

Целевая профилактическая операция "Здоровье" состоялась и в Ивановском КЦСОН.  В мероприятии приняли участие 41 ребёнок и 25 взрослых. Участникам необходимо было пройти девять этапов игры, последний из которых был посвящен витаминам – все пришедшие на праздник пили витаминный чай с сушками и конфетами.

Новости учреждений по теме