В социальных учреждениях области начались мероприятия в честь 75-й годовщины Великой Победы в рамках Года памяти и славы в России

Дата размещения: 21.01.2020 13:22
Дата изменения: 21.01.2020 13:37

Одной из важных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов является 27 января — День полного снятия советскими войсками военной блокады города Ленинграда в 1944 году.

В преддверии знаковой даты в отделении дневного пребывания детей Свободненского КЦСОН «Лада» провели акцию «Блокадный хлеб».

Специалисты отделения для детей, посещающих реабилитационную смену, подготовили и показали презентацию «Блокада Ленинграда». Каждый из ребят смог попробовать «норму» блокадного хлеба в 125 граммов.

Главная цель мероприятия – сохранить у подрастающего поколения память о подвиге и трагедии жителей Ленинграда. Кусочек хлеба – это символ стойкости и мужества защитников города.