Воспитанники детских соцучреждений области сразились в турнире по пейнтболу

Дата размещения: 11.05.2021 14:33
Дата изменения: 11.05.2021 14:33

8 мая 2021 года в Благовещенске на стадионе «Юность» состоялся первый турнир по пейнтболу для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Амурской области.

Организатором турнира выступил Антон Анатольевич Зайцев - руководитель волонтерских, патриотических и спортивных проектов, инициатор создания Амурской областной федерации пэйнтбола – аккредитованного члена Российской федерации пэйнтбола, играющий тренер сборной команды Амурской области по пэйнтболу – многократного победителя соревнований Кубка России зоны ДФО в 2014-2020 годах.

Мероприятие организовано в рамках проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни и  профилактику правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма среди детей, оставшихся без попечения родителей, подростков «группы риска» и иных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Цели мероприятия достигаются путем вовлечения детей в военно-спортивное движение через организацию теоретических занятий и практических тренировок по пэйнтболу и проведение состязаний между командами детей по данному игровому виду спорта, в котором присутствуют элементы военно-прикладного характера (стрельба, групповые взаимодействия, маневрирование, основы оперативно-тактических действий и т.д.). Проект поддержан Правительством Амурской области в 2021 году.

В турнире приняли участие 5 команд по 3 человека в каждой: по одной команде из Райчихинского центра «Шанс», Белогорского центра «Радуга», Новорайчихинского центра «Маяк» и 2 команды из Константиновского центра «Росток». Турнир проходил по «круговой» системе. Каждая команда играла по 4 игры и финальные встречи.

По итогам турнира победителями стали ребята из Райчихинского центра «Шанс», на 2 и 3 месте - команды из Константиновского центра «Росток».

Участники турнира получили массу положительных эмоций. Все ребята остались очень довольны, и с нетерпением ждут новых игр.

Спасибо организаторам турнира за интересный проект и отличную организацию мероприятия!