Выпускники Константиновского центра «Росток» поделились впечатлениями о своей профессии

Дата размещения: 30.03.2021 10:45
Дата изменения: 30.03.2021 12:08

В отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации Константиновского центра помощи семье и детям «Росток» прошло выездное заседание клуба «Надежда»  по теме «Все профессии важны».

Сотрудники отделения посетили по месту проживания работающих клиентов. Юноши и девушки с удовольствием рассказали о своей работе и разрешили сделать фото. Не остались в стороне студенты и те,  кто работает за пределами района.

На современном рынке труда важны многие профессии, в том числе рабочие. Нельзя обойтись, как без директора, так и без электрика. Профессия должна быть выбрана по душе, интересовать человека, тогда она будет приносить ему радость, а обществу - пользу. Счастливый человек тот, который утром с удовольствием идёт на работу, а вечером – с радостью возвращается домой.

Напоминаем, министерство социальной защиты населения области совместно с управлением занятости населения области для организации работы по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению воспитанников, проживающих в замещающих семьях, в период с 15 по 31 марта 2021 года проводят акцию «В будущее вместе».

В рамках Акции подросткам устраивают информационные встречи, групповые консультации, тренинги, деловые игры по вопросам воспитания детей, формирования социальной компетентности и навыков профессиональной самореализации у родителей, оказывают помощь в выборе профессии и профессионального образования, а также в достижении профессионального успеха в трудовой деятельности родителям и детям.

Цель проведения Акции - оказание социальной, правовой, психологической, педагогической поддержки и помощи подросткам и родителям в замещающих семьях в выборе профессии детей.

Новости учреждений по теме