Юные теннисисты из детских учреждений показали мастерство в турнире по настольному теннису

Дата размещения: 06.05.2021 13:59
Дата изменения: 06.05.2021 14:00

5 мая 2021 года  впервые в Амурской области состоялся открытый лично-командный турнир по настольному теннису среди детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей,  организованный государственным автономным учреждением Амурской области «Поярковский центр содействия семейному устройству «Доверие»

В соревнованиях  приняли участие 36 воспитанников из восьми социальных учреждений для детей Амурской области.

На церемонии открытия перед спортсменами выступила заместитель главы по социальным вопросам администрации Михайловского района Татьяна Ивановна Ненашева, которая поблагодарила учреждения за активную спортивную позицию, пожелала теннисистам честной борьбы. Главный судья Александр Рожков напомнил участникам правила соревнований, довел  порядок проведения турнира.

В непростой игровой сетке все ребята показали настоящий спортивный характер. Соревновательный день прошел в острой, бескомпромиссной борьбе. Несмотря на борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке, слышались шутки и смех ребят: «Я тебе первые две партии фору дам, а потом обыграю», «Хорошие игроки начинают с 10». Но, несмотря на юмор, каждый желал стать первым в соревнованиях, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше.

В командном первенстве победу одержала  команда Поярковского центра «Доверие», вторыми стали воспитанники Белогорского центра «Радуга», бронза досталась  Семиозерскому детскому дому.

В личном первенстве отличились воспитанники Поярковского центра «Доверие», Белогорского центра «Радуга»,  Семиозерского детского дома, Дмитриевского детского дома,  Новорайчихинского центра «Маяк».

В  завершении турнира более опытные наставники - спортсмены, показали молодому поколению мастер-класс, охотно поделились своими спортивными секретами и навыками, техническими приемами этой увлекательной игры.

На турнире юные спортсмены приобрели необходимый игровой опыт, новых друзей и заряд позитивной энергии для будущих побед.