В Правительстве состоится расширенное заседание коллегии министерства социальной защиты населения Амурской области

Дата размещения: 17.04.2019 15:30
Дата изменения: 19.04.2019 12:38

На коллегии, 18 апреля, будут рассмотрены актуальные вопросы организации работы учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения области.

На пленарном заседании выступит с докладом министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Викторовна Киселёва, а также приглашенные гости из Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Амурской области. Далее работа коллеги распределится по секциям, где будут обсуждаться вопросы отрасли.

19 апреля в рамках коллегии состоится семинар по вопросам выявления, учёта и устройства детей, оставшихся без попечения родителей, защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствования деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководитель семинара – Киселёва Наталья Викторовна, министр социальной защиты населения Амурской области.  В работе примут участие Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, ПАО Сбербанк. Участниками семинара станут: заместители глав органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Амурской области по социальным вопросам, органы опеки и попечительства несовершеннолетних,  РЦ «Бардагон», ГАУ СО АО «Малиновский дом-интернат для умственно-отсталых детей», КЦСОНы, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные приюты, социально-реабилитационные центры, центры содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, центр постинтернатной адаптации выпускников, службы по подготовке и сопровождению замещающих семей, ГКУ УСЗН по городским округам и муниципальным районам.

В заключение коллегии обсудят проблемные вопросы и подведут итоги работы секций.

Анонсы по теме