19 октября в Моховой пади (Благовещенск) будет проходить праздник «Вместе за здоровьем!» для семей, воспитывающих особенных детей

Дата размещения: 18.10.2019 09:58
Дата изменения: 18.10.2019 14:05

Проект «Поход за здоровьем» клуба конного туризма «КонТур» в 2019 году прошел конкурсный отбор и получил грант из областного бюджета (205 825 рублей) на мероприятия по реабилитации и социальной адаптации детей–инвалидов и людей, потерявших зрение.

Всего в рамках проекта задействовано 65 участников, из них 25 семей проживают в отдаленных территориях Амурской области. Существующие программы клуба позволяют улучшить морально-психологическое и физическое состояние участников благодаря общению с природой и животными (лошадьми).

В период реализации проекта (с 01.04.2019) Клуб конного туризма за счет гранта приобрел вспомогательный материал: палатки, спальные мешки, проектор и др. При этом участники  проекта могли проживать на территории клуба, получали питание, а также квалифицированную помощь специалистов (иппотерапевта, коновода).

В празднике, запланированном 19 октября, примут участие   волонтеры – студенты факультета физической культуры БГПУ.

Начало – в 12.00.

Анонсы по теме