«Многодетную Россию» представят на пресс-конференции

Дата размещения: 19.05.2021 17:21
Дата изменения: 19.05.2021 17:21

27 мая 2021 года в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому проекту «Многодетная Россия», соорганизаторами которого выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

В России насчитывается около 2 млн. многодетных семей, в них проживают порядка 6,5 млн детей, а это почти каждый пятый ребенок в стране. Увеличение числа многодетных семей за последние годы обуславливает возрастающий интерес к этой социальной группе со стороны государства и общества. На пресс-конференции будут представлены промежуточные результаты масштабного мониторинга актуальных проблем многодетных семей, который с февраля проводится во всех регионах России.

Организаторы расскажут о конкурсе лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей, а также представят программу заключительной части одного из мероприятий проекта 2021 года - Всероссийского форума «Многодетная Россия».

На пресс-конференции ожидаются:
• заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Юрьевна Баталина
• уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова
• председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Владимировна Гордеева
• руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Николаевна Карпович.
 • Телеведущая «Первого канала», писательница, многодетная мама Юлия Барановская

Присоединиться к пресс-конференции можно по ссылке

Анонсы по теме