На областной конкурс «Вижу. Чувствую. Дарю» амурчане прислали около 150 фотографий. Итоги отбора станут известны 25 октября

Дата размещения: 11.10.2019 14:28
Дата изменения: 11.10.2019 14:36

С 1 июля по 25 октября 2019 года во второй раз в Амурской области проходит фотоконкурс для детей-инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю». Его цель – поддержать активную жизненную позицию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Природой живет человек» (снимки, передающие восприятие ребенком-инвалидом природы и окружающего мира, его чувства и настроения);

- «Все дети – наши» (снимки с сюжетами из жизни детей);

- «Прекрасные моменты пара-спорта» (снимки о спортивных достижениях детей, на которых запечатлены яркие моменты тренировок, соревнований, спортивных выступлений, побед);

- «А жизнь продолжается…» (снимки об увлечениях, моментах труда, о преодолении жизненных трудностей).

Сейчас продолжается конкурсный отбор фотографий. Самой популярной номинацией среди амурских семей стала природа.

«Детские и семейные фотографии – оценивать всегда сложно, практически это – дело случая, - считает пресс-секретарь министерства Ольга Лагода. – Некоторые фотографии сделаны профессионально, на твердую «пятерку». На другом фото – такая милая, улыбающаяся мордашка, что моментально перекрывает любой профессионализм. На третьем чувствуется целеустремленность ребенка, его удовлетворение от труда, или наоборот – хрупкость, слабость, непостоянство и рядом – надежное плечо, опора. Конкурс называется «Вижу. Чувствую. Дарю», а вот что выбрать: внешность, чувства или дар – не понятно. Поэтому, глядя на эти фотографии, нужно не отбирать, а просто получать удовольствие, перебирая их снова и снова, делать определенные жизненные выводы: становиться лучше, беречь то, что тебе дано, всегда стремиться к красоте, учиться эту красоту видеть – на каждой фотографии, в каждом прожитом дне, в каждом ребенке».

Посмотреть работы можно на сайте министерства: https://szn.amurobl.ru/pages/deyatelnost-ministerstva/profilaktika-sotsialnogo-sirotstva/konkursy/.

Анонсы по теме