Первый этап Открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»

Дата размещения: 10.03.2020 10:05
Дата изменения: 10.03.2020 10:06

Соревнование состоится 12 марта 2020 года в спортивном комплексе «Юность» (г.Благовещенск, ул.Краснофлотская, 4а).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований I этапа (Амурская область) осуществляет министерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, министерство социальной защиты населения Амурской области,  Амурская областная общественная организация «Футбольный союз», Амурская Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация «Детская Футбольная Лига «Амурец», государственное автономное учреждение Амурской области «Региональный центр спортивной подготовки».

В соответствии с положением о проведении первого этапа соревнования проводятся среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (юношей и девушек) младшей (2007-2008 г.р.) и старшей (2005-2006 г.р.) возрастных групп.

В 2020 году заявки на участие в Соревнованиях поступили от трех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для участия 6 команд:
одной  организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения области:
ГАУ АО «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы);
двух организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственной министерству образования и науки Амурской области:
ГОАУ АО «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы).
ГАОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п.г.т. Новобурейский» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы).

Соревнования проводятся по Правилам игры в футбол. Составы команд младшей и старшей возрастных категорий - 10 игроков, 2 представителя (1 тренер, 1 руководитель делегации).
Каждый матч проводится с участием двух команд с числом игроков в каждой - не более восьми, из числа заявленных, один из которых – вратарь.

Продолжительность игры – два тайма по 12,5 минут. Перерыв – 5 минут.

В играх «плей-офф» в случае ничейного результата в основное время матча дополнительное время не назначается, а победитель определяется в серии послематчевых пенальти.

Команды, занявшие 1-3 места на соревнованиях I этапа, награждаются кубками и дипломами, а их игроки и тренеры – медалями и грамотами.

Команда-победитель I этапа (Амурская область) получает право принять участие во II этапе соревнований (зона «Дальний Восток»), в городе Владивостоке  с 02 по 03 апреля 2020 г.

Жеребьевка команд начнется 12.03.2020 в 09.00. Начало игр в 11.00.

Анонсы по теме