В Амурской области с 10 по 30 октября проводится областная профилактическая операция «Осторожно – печка»

Дата размещения: 09.10.2019 18:00
Дата изменения: 10.10.2019 11:20

Операция проходит в соответствии с распоряжением Правительства Амурской области от 28.01.2019 № 9-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2019 году».

Целью её проведения является соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования в отопительный период. Мероприятия направлены на усиление данных мер среди населения.

Специалисты подведомственных министерству соц.защиты учреждений совместно с органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями посещают семьи, стоящие на учете, в том числе многодетные семьи, а также семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, для предупреждения фактов неправильного эксплуатирования печного оборудования. Запланированы профилактические беседы, вручение памяток.

Анонсы по теме