В Малиновском доме-интернате пройдёт выездное совещание по реализации мероприятий, направленных на устранение нарушений, выявленных представителями аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Дата размещения: 12.06.2019 12:01
Дата изменения: 12.06.2019 12:24

13 июня в Малиновском доме-интернате пройдёт выездное совещание по реализации мероприятий, направленных на устранение нарушений прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявленных представителями аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко подведет итог проведённых проверок всех стационарных учреждений для детей Приамурья за пол года. В совещании примут участие представители различных ведомств (здравоохранения, образования, социальной зашиты), которые расскажут о ходе выполненных мероприятий в своих подведомственных учреждениях.

Напомним, с 26 по 27 ноября в Амурской области аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проводилась проверка организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалистами проверены организации для детей-сирот, среди которых Малиновский дом-интернат, дом ребёнка, школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п.г.т.Новобурейский. В ходе проведенной инспекции выявлены нарушения прав и законных интересов воспитанников.