В Малиновском доме-интернате впервые пройдет акция «Погуляй со мной»

Дата размещения: 12.06.2019 12:25
Дата изменения: 12.06.2019 12:28

13 июня в Малиновском доме-интернате впервые пройдет акция «Погуляй со мной», нацеленная на социализацию и адаптацию детей-инвалидов в современное общество.

Волонтёры молодежной общественной организации Бурейского района «ВМЕСТЕ» совместно с представителями органов государственной власти области отправятся на прогулку с воспитанниками учреждения в рамках социальной акции «Погуляй со мной».

Вместе с тем, для рябят будет организован флешмоб и анимационная программа. Акцию по праву можно назвать разрушающей границы. Прежде всего это границы комнат, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья вынуждены проводить непростительно много своего детского времени. Кроме того, акция даст ребёнку-инвалиду, кроме шанса выйти из привычного образа жизни, обрести новых друзей или, даже, приемную семью.

Акция проводится при поддержке министерства социальной защиты населения и министерства образования и науки области.

Анонсы по теме