В Международный день защиты детей амурских сирот поздравит победитель телевизионного шоу «Голос. Дети»

Дата размещения: 29.05.2020 15:08
Дата изменения: 29.05.2020 17:13

Приамурье присоединится к всероссийской акции «#ТавридаДетям». 1 июня в амурских организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдел молодежной политики Минобрнауки области совместно с региональным Молодежным правительством и творческой молодежью проведут мастер-классы.

Увлекать «виновников торжества» будут в формате онлайн на платформе «ZOOM». Праздничные мероприятия начнутся в 16.00 ч. Мастер-классы пройдут по нескольким направлениям: музыка, изобразительное искусство, рукоделие и народное творчество.

Помимо этого, юных амурчан ждет мастер-класс по созданию народной тряпичной куклы от хормейстера детского фольклорного ансамбля «Жаворонки» из города Краснодар Наттелы Багдасарян.

Специальный гость программы, победитель пятого сезона телевизионного шоу «Голос. Дети» поздравит ребят с праздником и ответит на два самых интересных вопроса.
Начальник отдела молодежной политики Светлана Тюкалова пояснила, что задать вопрос может каждый ребенок под специальным постом в официальной группе онлайн-фестиваля «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Всего по стране в рамках акции «#ТавридаДетям» будет организовано более 500 мастер-классов.

Анонсы по теме