16 марта - Всемирный день социальной работы

Дата размещения: 16.03.2021 12:47
Дата изменения: 16.03.2021 12:49

Каждый третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы.

В 2020 году все отрасли жизнедеятельности работали в условиях ограничительных мероприятий. Во время пандемии коронавируса на первый план вышла социальная помощь людям. В Амурской области в минувшем году увеличилось количество людей, получающих дополнительную адресную социальную поддержку – это и граждане старшего возраста, находящиеся на самоизоляции, и те, кто впервые обратился за услугами центров социального обслуживания в период карантина. В этом числе и неполные семьи, которым была оказана помощь в виде продуктовых наборов, многодетные и малообеспеченные семьи. В 2020 году увеличилось количество получателей дополнительных мер социальной поддержки в виде выплат и пособий на детей, инициированных Президентом России В.В. Путиным.

«Специалисты отрасли – это люди с большим сердцем, без которых не построить гуманное, сильное государство. Внимание к проблемам сограждан для них не просто профессиональные обязанности, а призвание, - уверена министра региональной соцзащиты Наталья Киселёва. - Сегодня, в это непростое время, мы помогаем большому количеству людей. Наша общая задача – повышение качества жизни граждан, и как сказал Глава государства: «Все мы должны трудиться ради достижения этой цели!»