18 амурских семей, воспитывающих детей с инвалидностью, приняли участие в программе выходного дня «Поход за здоровьем»

Дата размещения: 21.09.2020 12:57
Дата изменения: 21.09.2020 12:58

Мероприятие проходит на базе конного клуба «КонТур». Семейная программа выходного дня рассчитана на два дня, ориентирована на амурские семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

«Поход за здоровьем» проходит в выходные дни. В прошедшие три недели состоялось уже три заезда, в которых приняли участие группы по 20 человек. Это 18 семей из Свободного, Белогорска, Свободненского, Тамбовского и Белогорского районов.
Впереди еще два заезда. Они состоятся в выходные дни – 26-27 сентября и 3-4 октября. В эти дни в программе примут участие семьи из Благовещенка, Благовещенского, Михайловского и Ивановского районов, всего около 40 человек.

В рамках каждого двухдневного заезда проводятся различные мероприятия: пешие походы по пересечённой местности, занятия по методике Семейной Мягкой Школы, творческие мастер-классы, развивающие семейные занятия верхом на лошадях и т.д. Для участников программы организовано трехразовое привозное питание. Проживание организовано в доме руководителя КонТура.

Семейная программа выходного дня «Поход за здоровьем» проходит в рамках Комплекса мер Амурской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания, на 2020–2021 годы, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 28.02.2020 № 72. Уже второй год исполнителем данной программы выступает конный клуб «КонТур».
Мероприятия Комплекса мер реализуются при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.