24 апреля 2019 года пройдет областная олимпиада «Интернет-долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Дата размещения: 20.02.2019 17:01
Дата изменения: 20.02.2019 17:05

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению традиционной VII олимпиады «Интернет-долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области. Заседание оргкомитета прошло в региональном министерстве социальной защиты населения.

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Галина Шёлкова, представители АРО «Союз пенсионеров России», министерства социальной защиты населения области, министерства образования и науки области, Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области, управления внутренней политике, регионального радиотелевизионного передающего центра и областного института развития образования.

В рамках заседания оргкомитета были утверждены место, дата и время проведения VII олимпиады «Интернет-долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Приамурья, было принято решение провести олимпиаду 24 апреля 2019 года на базе Амурского областного института развития образования. Помимо этого на заседание был утвержден состав жюри и дополнительные номинации олимпиады.

В 2019 году планируется провести 22 муниципальных этапа олимпиады «Интернет долголетие» по компьютерному многоборью, победители которых будут представлять муниципалитет на региональном этапе олимпиады в г.Благовещенск.

Муниципальные и региональные этапы олимпиады «Интернет – долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров-компьютерщиков в Приамурье проходят ежегодно.

Победители регионального этапа представляют Приамурье на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, где показывают хорошие результаты. В 2018 году команда Амурской области достойно выступила на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г.Пятигорск и заняла третье место среди команд Дальневосточного региона.