26 июня 2020 года в Международный день борьбы с наркоманией завершается месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Амурской области

Дата размещения: 26.06.2020 14:47
Дата изменения: 26.06.2020 14:49

По утвержденному губернатором Амурской области Плану о проведении мероприятий в рамках  месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Амурской области, региональным минсоцзащиты и его подведомственными учреждениями с 26 мая по 26 июня 2020 года проводились соответствующие мероприятия.

Так, 31 мая 2020 года в Международный день без табачного дыма и 26 июня 2020 года в Международный день борьбы с наркоманией во всех учреждениях, подведомственных министерству, прошли различные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни несовершеннолетних и членов их семей.

В ходе месячника в социальных учреждениях прошли конкурсы рисунков и плакатов на антинаркотическую тему и пропаганду здорового образа жизни, Дни здоровья и спорта, спортивные эстафеты и спортивные старты, организованы просмотры документальных фильмов, мультфильмов, видеороликов и презентаций о вреде употребления наркотических веществ.

Организована большая просветительская работа: проведены групповые дискуссии, тематические беседы, занятия и тренинги по профилактике немедицинского потребления наркотических средств, формированию здорового образа жизни.

Участниками профилактических мероприятий стали несовершеннолетние воспитанники подведомственных учреждений и получатели социальных услуг, проживающие в учреждениях социального обслуживания для лиц старше 18 лет, а также члены семей, стоящие на учете в органах системы профилактики. С семьями проводились профилактические беседы о здоровом образе жизни, подросткам и их родителям вручались информационные памятки и буклеты.