2700 амурских детей бесплатно отдохнут этим летом в загородных лагерях

Дата размещения: 19.06.2019 17:29
Дата изменения: 19.06.2019 17:55

Эти ребята находятся в трудной жизненной ситуации и летний отдых им оплачивает министерство социальной защиты населения.

Первая оздоровительная смена для детей стартовала 2 июня в Детском санаторно-оздоровительном лагере Белые горы. В июне в детские лагеря отправились 953 детей, в июле планируется направить 1309 ребят, в августе - 560.
Всего, на проведение летней оздоровительной кампании министерству социальной защиты населения области в 2019 году предусмотрено около  90 миллионов рублей из средств областного бюджета и 1,4 миллиона из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «С каждым годом эта цифра меняется в сторону увеличения», - заметила министр социальной защиты населения Наталья Киселева.

Ребята бесплатно будут отдыхать в 9 загородных детских оздоровительных лагерях области:
- «Радуга» Благовещенского района;
- «Огонёк» Шимановского района;
- «Прометей» Тамбовского района;
- «Строитель» Благовещенского района
- «Белые горы» Бурейского района;
- «Мелиоратор» Серышевского района;
- База отдыха «Красный Яр» Белогорского района;
- Лагерь имени Лизы Чайкиной Свободненский район;
- Лагерь им. А. Гайдара Серышевского района

«В Приамурье особое внимание уделяется оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием заявлений на предоставление путевок детям на летний отдых и оздоровление специалисты подведомственных учреждений министерства социальной защиты населения Амурской области начали с января 2019 года. В результате более 2700 ребят, в возрасте от 7 до 15 лет, отдохнут этим летом в загородных детских лагерях», - отметила министр социальной защиты населения Наталья Киселева.