Акция для подростков из приемных семей «В будущее вместе»

Дата размещения: 03.04.2019 17:17
Дата изменения: 05.04.2019 12:30

Министерство социальной защиты населения области совместно с управлением занятости населения области проводят с 1 по 12 апреля 2019 года акцию «В будущее вместе». Цель акции – оказание социальной, правовой, психологической, педагогической поддержки и помощи подросткам и родителям в приемных семьях в выборе профессии детей.

Для школьников специалисты проведут информационные и консультационно-диагностические занятия, направленные на профессиональное самоопределение. А для родителей будут организованы информационные встречи, групповые консультации, тренинги, деловые игры по вопросам воспитания детей, формирования социальной компетентности и навыков профессиональной самореализации, оказания помощи в выборе профессии и профессионального образования. На встречах семьи могут ознакомиться со справочником образовательных организаций Амурской области, подготовленным управлением занятости населения, в котором есть вся необходимая информация об учебных заведениях области, вступительных испытаниях, работе приемных комиссий в 2019 году.

Мероприятия состоятся на базе центров занятости населения либо на базе служб по подготовке и сопровождению замещающих семей в рамках работы клубов приемных родителей. Принять участие в них может любая семья, воспитывающая приемных детей, которой необходима помощь в вопросах выбора профессии и будущего места обучения. Планируются также совместные выезды специалистов в сельские населенные пункты.

По вопросам организации и проведения акции обращаться в министерство по телефону 8(4162) 200-242 Резанцева Елена Васильевна, в управление по телефону: 8(4162) 493-136 Шахова Анна Викторовна.