Амурским отделением «Союз женщин России» предложено учредить День отца в Амурской области. Амурчан приглашают принять участие в опросе за нововведения

Дата размещения: 23.11.2020 11:58
Дата изменения: 23.11.2020 11:58

Кроме этого, предлагается Почетный знак «Материнская слава» заменить Почетным знаком «Родительская слава», награждать которым будут не только матерей, но и многодетных отцов. Амурчане могут проголосовать за такие нововведения.

Ежегодно в стране, в том числе и в Амурской области, в последний четверг ноября отмечается День матери. В этот день в торжественной обстановке достойным многодетным матерям вручается Почетный знак «Материнская слава». Этот знак является высшей степенью выражения общественного признания заслуг женщины-матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

Почетным знаком награждаются женщины, проживающие на территории Амурской области, родившие и достойно воспитывающие (воспитавшие) 5 и более детей, при достижении пятым ребенком возраста 8 лет, и при наличии живых остальных детей. Женщины-матери, награжденные почетным знаком, получают единовременную денежную выплату в сумме 50000 рублей.

Учредить официально День отца, а также награждать Почетным знаком «Родительская слава» многодетных отцов предлагается с целью повышения статуса отца в многодетной семье в Амурской области, поддержки материнства, отцовства и детства.

Данные вопросы планируется обсудить на очном заседании Общественного совета при министерстве социальной защиты населения Амурской области с губернатором области в декабре 2020 года.

В связи с чем, предлагаем вынести эти вопросы на общее обсуждение. Ждем Вашего мнения на этот счет в комментариях. А также приглашаем принять участие в опросах в Инстаграм историях нашего профиля @minsotsamur.