Амурским ветеранам Великой Отечественной войны планируют отремонтировать жилье в течение лета

Дата размещения: 06.05.2020 17:50
Дата изменения: 06.05.2020 17:53

На эти цели из областного бюджета выделено более 41 миллиона рублей.

В Заксобрании обсудили вопрос проведения ремонтов в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Отчет о проведенной работе членам комитета представила министр социальной защиты населения области Наталья Киселева: "Привести в порядок 411 объектов планируется к 1 сентября. Важно отметить, что ремонт будет проведен не только в домах участников и инвалидов ВОВ, но также вдов ветеранов и амурчан, относящихся к категории бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания".

Кроме того, в рамках реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» будет приобретено жилье для семи вдов ветеранов. В 2020 году на эти цели предусмотрено 15,7 миллиона рублей. Предварительно на эти средства будет приобретено жилье в Свободном, Шимановске, Благовещенске, Серышеве и Бурейском районе.

Всего за 12 лет в области жилищные условия улучшили 2209 ветеранов и вдов ветеранов, 10 из них - в 2019 году.