Более 30 обращений поступило от амурчан в рамках мероприятия «Информационная пятница»

Дата размещения: 19.07.2019 16:16
Дата изменения: 23.07.2019 09:13

Сегодня, 19 июля, состоялось мероприятие «Информационная пятница» в помощь инвалидам, детям-инвалидам, их семьям. За два часа от амурчан поступило более 30 обращений. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

С вопросами, касающимися медико-социальной экспертизы, реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, обеспечения техническими средствами реабилитации, получения социальных и медицинских услуг граждане обращались лично или по видеосвязи к шести ведомствам Приамурья. Среди них: министерство социальной защиты населения области, министерство здравоохранения области, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области, Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов, фонд социального страхования, центр занятости населения, а также Региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева в Амурской области.

Организовало данное мероприятие ФКУ «ГБ МСЭ по Амурской области» Минтруда России совместно с Общественной комиссией при ФКУ «ГБ МСЭ по Амурской области» Минтруда России и Всероссийским союзом общественных объединений пациентов.