Более 90% пожилых граждан и инвалидов, проживающих в домах-интернатах области, привились от CОVID-19

Дата размещения: 16.03.2021 17:31
Дата изменения: 16.03.2021 17:32

В домах-интернатах области проживает около двух тысяч пожилых граждан и инвалидов.
По мере поступления в область вакцины от COVID-19 постояльцы домов-интернатов активно прививаются, а это уже  1385 человек, что составляет более 90% от числа тех, кому вакцинация показана в первую очередь. Прививку не делают лишь тем, кто переболел или имеет противопоказания.

Сотрудники домов-интернатов тоже не отстают, и уже 556 человек получили свою дозу вакцины «СпутникV». Вакцинация проводится как выездными бригадами, так и в поликлиниках области.

«Надеемся, что активная вакцинация сотрудников и подопечных позволит нам говорить о возможности снятия изоляции в этих учреждениях, которая длится уже почти год», - говорит министр социальной защиты населения области Наталья Киселёва.

В целом в учреждениях социального обслуживания и социальной защиты от COVID-19 привито более 1,2 тысяч сотрудников. И это еще не предел, вакцинация продолжается.