Дата размещения: 17.06.2021 10:03
Дата изменения: 17.06.2021 10:04

В период с 7 по 11 июня 2021 года  в Москве состоялся семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отметим, что организатором семинар-совещания является Управление Президента РФ по общественным проектам совместно с АНО «Россия – страна возможностей» Министерства просвещения РФ.

Обучающая программа направлена на предотвращении проблем среди несовершеннолетних на ранней стадии, до возникновения инцидента.

Амурскую область представляла делегация из 7 человек. В её состав входили специалисты  территориальных органов опеки и попечительства несовершеннолетних, представитель отдела опеки и попечительства Минзоцзащиты, представители территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, а также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних  МВД по Амурской области.

В ходе пятидневного семинара организаторы мероприятия сформировали план работы, в ходе которого участники ежедневно, в форме практической сессии разбирали случаи семейного неблагополучия, в том числе буллинга среди подростков. В процессе мероприятия участники из разных дальневосточных субъектов работали в команде, применяя на практике свои знания, так как эффективная профилактическая работа может быть только тогда, когда специалисты выстроят командную работу, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого ребенка. Полученный опыт участники семинара применили в режиме реального времени в ходе просмотра видеороликов с участием несовершеннолетних.

Делегация из Амурского региона достойно представила область на семинаре-совещании. И по итогам мероприятия участники получили памятные сертификаты об участии.