До 25 октября в субъектах РФ подводят итоги регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В масштабах страны лидеров определят в декабре

Дата размещения: 18.10.2019 16:26
Дата изменения: 18.10.2019 17:33

15 сентября 2019 года завершилась YIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям».

В Приамурье итоги акции уже подвели. Члены оргкомитета регионального этапа конкурса ознакомились с представленными итоговыми материалами, присланными из муниципальных образований, определились с победителями.

Всего в рамках акции проведено на территории области более 900 мероприятий, в которых приняли участие почти 30 тысяч человек. Число добровольцев-участников превысило 12 тысяч. В проведении акции участвовали 295 организаций разных форм собственности, в том числе 37 некоммерческих образований. В ходе проведения акции подписаны 40 совместных добровольческих программ, договоров о сотрудничестве, соглашений о взаимодействии между организациями, оказывающими услуги детям и семьям с детьми, и добровольческими организациями. К реализации мероприятий в рамках акции привлечено более 500 тысяч рублей благотворительных средств.

По итогам акции органами местного самоуправления, организациями были направлены предложения по кандидатурам региональных лидеров для награждения оргкомитетом YIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям». 8 представителей из разных муниципальных районов и городских округов признаны региональными лидерами, среди них:

Заболоцкая Тамара Анатольевна, Серышевский район

Засядько Светлана Владимировна, г.Благовещенск

Костин Владимир Георгиевич, г.Благовещенск

Литвинюк Анжела Александровна, Серышевский район

Мельниченко Валентина Ивановна, г.Белогорск

Миронова Нина Викторовна, г.Белогорск

Никишина Елена Вячеславовна, Белогорский район

Степанищев Сергей Иванович, г.Белогорск.

Лучшими амурскими добровольцами 2019 года, наиболее отличившимися, признаны Владимир Георгиевич Костин (председатель Совета ветеранов УФСИН, г.Благовещенск) и Тамара Анатольевна Заболоцкая (главный специалист комитета по культуре, молодежной политике и спорту Серышевского района, руководитель районного Волонтерского корпуса). Оба победителя заявлены в номинации «Добровольчество через всю жизнь».

Имена победителей регионального этапа будут направлены в оргкомитет Всероссийской акции, лидеров которой организаторы мероприятия обещают назвать не позднее 5 декабря 2019 года. Итоговые материалы и список победителей будут размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.