Два социально значимых проекта СОНКО, прошедшие конкурсный отбор в 2020 году на право получения субсидии из областного бюджета уже реализовали свои мероприятия

Дата размещения: 17.07.2020 16:40
Дата изменения: 17.07.2020 16:44

Всего поддержку  получили 16 социально значимых проектов СОНКО на общую сумму в два с половиной млн. руб. по 7 направлениям. Со всеми получателями субсидии, в соответствии с утвержденной Минфином области формой, заключено соглашение.

Согласно плану финансирования, по состоянию на 01.07.2020 произведено перечисление субсидии из областного бюджета на реализацию 10 социально значимых проектов в сумме 1,6 млн. руб.; по остальным проектам, согласно плану финансирования, перечисление субсидии будет произведено в июле и августе 2020 года.

По итогам первого полугодия 2020 года полностью освоены средства и реализованы мероприятия по направлению «Социальная адаптация и ресоциализация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы», а также «оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства» - по двум проектам на сумму 322,5 тысяч рублей.

Всего освоение средств за первое полугодие на реализацию проектов составило 718,6 тыс. рублей по 4 направлениям.

По остальным направлениям идет подготовительная работа по реализации мероприятий в рамках проектов.