Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия

Дата размещения: 17.05.2019 17:11
Дата изменения: 17.05.2019 17:11

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 в Амурской области работает с 2010 года. Обеспечение деятельности детского телефона доверия в Приамурье осуществляется в рамках соглашения об обеспечении деятельности на территории Амурской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером, подписанного между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и министерством социальной защиты населения Амурской области.

«Служба призвана помочь ребёнку, подростку или родителю как можно скорее вынырнуть из омута отчаяния, страха и перейти к активным действиям для решения сложившейся проблемы. Молодые люди могут анонимно и бесплатно, без стеснения и страха, рассказать о чёрной полосе в своей жизни», - отметила заместитель  министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

В 2019 году за первый квартал поступило около 1,5 тыс. обращений. Все амурчане, которые обратились на телефон доверия в Приамурье, получили экстренную психологическую помощь.