Граждане, пострадавшие в чрезвычайной ситуации 2019 года продолжают получать меры соцподдержки

Дата размещения: 25.02.2020 17:48
Дата изменения: 25.02.2020 17:49

На очередном заседании Правительства области заслушан вопрос об оказании мер поддержки  гражданам, чьи жилые помещения были утрачены или повреждены в результате паводка.

В 2019 году на предоставление мер поддержки гражданам в область поступили средства федерального бюджета в объеме 459 млн. рублей. Из них: на проведение капитального ремонта 86 млн. рублей, на приобретение жилья - порядка 373 млн. рублей.

Указанные средства направлены на специальные счета граждан, открытые в кредитных организациях 163 гражданам на приобретение жилых помещений, 302 гражданам – на осуществление капитального ремонта жилья.

На сегодняшний день 67 семей получили новое жилье. Новоселье отметили жители Мазановского района – 56 семей, Селемджинского района – 8 и Благовещенска – 3. Остальные граждане занимаются подбором жилья.

Что касается капитального ремонта, то из 302 граждан отремонтировали свое жилье уже 59 семей.

Напоминаем, что подать документы для оказания меры соцподдержки гражданам, пострадавшим в чрезвычайной ситуации, можно до 1 апреля 2020 года.

В настоящее время работа с пострадавшими гражданами продолжается.