Конкурс «Семья года» уже не первый год выявляет амурские семьи, достойные признания высоконравственных семейных ценностей и ответственного родительства!

Дата размещения: 12.04.2021 12:02
Дата изменения: 12.04.2021 12:02

Уважаемые земляки! Минсоцзащиты приглашает в очередной год принять участие в добром семейном конкурсе, направленном на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс «Семья года» проводится в нашей стране ежегодно с 2016 года, задачей его является распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе многодетных семей, семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ведущих здоровый образ жизни,  развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны, а также укрепление института семьи, повышение имиджа материнства, отцовства и детства.
В 2021 году проведение Конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия». Организаторами Всероссийского конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами регионального Конкурса выступают Управление ЗАГС Амурской области и министерство социальной защиты населения Амурской области.
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Заявки на участие в региональном конкурсе подаются ответственному секретарю Оргкомитета до 30 апреля 2021 года по адресу: г.Благовещенск, пер. Св. Иннокентия, 6 каб. 24.
Информация об итогах регионального конкурса будет опубликована на официальных сайтах Администраций городов и районов области, а также на Семейном портале Амурской области / https://family.amurobl.ru/
Семьи-победители Конкурса в торжественной обстановке будут награждены почётными дипломами Оргкомитета, а участникам вручены свидетельства об участии в региональном конкурсе.

Информация по итогам Конкурса о семьях победителях направляется в адрес Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года».