Министерство социальной защиты населения области приглашает семьи с детьми принять участие в онлайн-мероприятиях Всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия!»

Дата размещения: 18.05.2021 11:40
Дата изменения: 18.05.2021 11:41

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2021 году проводят Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!».

Ключевая задача Фестиваля заключается в формировании у членов семей мотивации к ведению здорового образа жизни, изменении физических и пищевых предпочтений и ответственному отношению к своему здоровью в процессе проводимых мероприятий (конкурсы, спортивные, онлайн тренировки, семинары, лекции и мастер классы).

В рамках Фестиваля будет организована работа центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

В рамках Фестиваля в 2021 году в субъектах Российской Федерации пройдут следующие мероприятия:

1) Всероссийский конкурс «Книга рекордов «Многодетная Россия» - «Мы самая спортивная семья Российской Федерации» -  с 10 апреля по 15 июля 2021 года, в режиме онлайн на сайте проекта.
К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи. Участникам необходимо прислать на конкурс документы о победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

2) Издание книги Рекордов «Многодетная Россия» (2000 экземпляров) – с  15 июня по 15 августа 2021 года.
В книгу войдут статьи о семьях-победителях конкурса. Предполагается, что от каждого субъекта Российской Федераци в издание будет включена как минимум одна семья.

3) Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание - с 10 апреля по 10 июня 2021 года, в режиме онлайн на сайте проекта.
При регистрации для участия в конкурсе участники должны выбрать задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят принять участие, после чего снять видеоролики, на которых продемонстрируют выполнение заданий всей семьей.

4) Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!» - с 10 апреля по 20 июня 2021 года, в режиме онлайн на сайте проекта.
Для участия в мероприятии участникам необходимо украсить свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выйти на улицы своих городов, сделать творческую работу (фото, видео, слайд шоу) и прислать ее на конкурс. Заявки на участие в конкурсе заполняются на сайте, творческие работы выкладываются в социальных сетях с хештегом #СпасибоЗаТоЧтоМыЖивы. Самые оригинальные работы будут отмечены грамотой и памятным призом.

5) Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!» - с 1 по 23 мая 2021 года, в режиме офлайн, на улицах и в парках городов, сел.
Участники пробега своим участием выражают благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться.

6) Программы «Родители агенты влияния» - с 10 апреля по 15 июля 2021 года, в режиме онлайн на сайте проекта.
Организация и проведение онлайн терапевтических групп, оказание комплексной психологической, диетологической помощи.

7) Мастер – классы и лекции по здоровому питанию - с 15 апреля по 15 сентября 2021 года, в режиме онлайн на сайте проекта.
В рамках мероприятия у всех заинтересованных родителей будет доступна возможность участия в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

8) Финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!» пройдет в июле 2021 года в режиме офлайн в Москве.

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья сильная Россия!» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/sport-festival.
Для участия в конкурсах и мероприятиях Фестиваля необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться и оставить заявки.

Всероссийский фестиваль «Здоровая семья сильная Россия!» - фестиваль, в котором каждый может принять участие и проявить свои спортивные таланты, а также получить необходимые знания о принципах ведения ЗОЖ!!