Министерство соцзащиты населения приглашает амурчан принять участие в акции «Социальный огород»

Дата размещения: 15.05.2020 12:24
Дата изменения: 15.05.2020 12:25

В период проведения садово-огородных работ на базе подведомственного министерству учреждения - Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» проводится «Социальный огород».

Центр приглашает всех неравнодушных амурчан принять участие в акции и помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в акции приглашаются и садоводы-любители и предприниматели, все, кто готов передать натуральную помощь в виде излишек рассады и семян для дальнейшей передачи их неблагополучным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящимся в социально опасном положении.

Сейчас в условиях пандемии у многих граждан пошатнулось финансовое положение. Многие потеряли работу. Любая поддержка сейчас важна для семьи, чтобы найти путь к выходу из трудной жизненной ситуации.

«Также мы будем рады помощи глав населенных пунктов Приамурья по вспашке земельных участков, - сказала директор ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» Оксана Подкорытова. – Данная акция проводится уже не первый год. В 2019 году мы получили от амурчан более 300 кустов рассады и семян в помощь неблагополучным семьям».

Принять участие в Акции «Социальный огород» можно уже сейчас и до 26 июня 2020 года, обратившись в центр «Доброта» по адресу: город Благовещенск, улица Рабочая, 95