Министерством социальной защиты населения Амурской области названы победители второго этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания»

Дата размещения: 05.06.2020 16:15
Дата изменения: 05.06.2020 16:49

8 июня свое 20-летие в официальном статусе отмечает наш профессиональный праздник – День социального работника! Именно тогда, в 2000 году, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Указ «О дне социального работника».

Минсоцзащиты поздравляет своих коллег, работников социальной сферы, и благодарит за бесценный вклад в развитие общего дела и радо огласить имена победителей областного этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания», который состоялся накануне.

В этом году шесть подведомственных министерству организаций соцобсуживания номинировали на конкурс 14 своих лучших работников.

По результатам заседания конкурсной комиссии признаны победителями следующие номинанты:

в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания» – Старовойт Валентина Ивановна (ГБУ АО «Белогорский КЦСОН»);

в номинации «Лучший заведующий отделением организации социального обслуживания» – Опанасенко Наталья Ивановна (ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада») и Петухова Наталья Андреевна (ГАУСО «Белогорский психоневрологический интернат»);

в номинации «Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания» – Самошина Галина Владимировна (ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом»);

в номинации «Лучший специалист по реабилитации и абилитации инвалидов организации социального обслуживания» – Горкун Татьяна Анатольевна (ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом»);

в номинации «Лучший воспитатель организации социального обслуживания» – Фарсенина Альбина Фёдоровна (ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом»);

в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» – Ацапкина Татьяна Афанасьевна (ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом») и Луковая Наталья Михайловна (ГКУ АО УСЗН по Константиновскому району);

в номинации «Специальная премия «За работу по поддержке и повышению качества жизни детей и семей с детьми» – Мазуренко Нина Александровна (ГКУ АО УЗСН по г. Райчихинск и п.г.т. Прогресс).

Все победители второго этапа Конкурса награждены благодарственными письмами Министерства и представят Амурскую область на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Желаем удачи нашим номинантам!