Министерством социальной защиты населения Амурской области подведены итоги участия соцучреждений во Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца»

Дата размещения: 20.01.2021 10:44
Дата изменения: 20.01.2021 10:44

С 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в Приамурье проводилась Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца», организатором которой выступала Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Минпросвещения России.

В рамках акции воспитанники и выпускники социальных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, готовили новогодние поздравления для пожилых граждан, проживающих в домах-интернатах для престарелых, авторские новогодние открытки и поделки с последующей передачей в дома – интернаты для престарелых.

В Амурской области в акции приняли участие восемь стационарных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных минсоцзащиты.

В рамках акции воспитанники учреждений изготовили более 200 новогодних поделок, открыток, игрушек, сувениров, испекли пироги для пожилых людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и специальных домах для одиноких престарелых Амурской области: ГБУ АО «Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран»; ГБУ АО «Свободненский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран»; ГАУСО АО «Райчихинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»; ГБУ АО «Серышевский специальный дом для одиноких престарелых «Милосердие»; структурное подразделение ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» – специальный дом для одиноких престарелых.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по причине распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие проводилось в online-формате — дети записывали новогодние видеопоздравления, музыкальные номера и транслировали их посредством видеосвязи.